UA-46669705-1
Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

04/10/2010

Tournoi CAR - Liste des joueurs retenus

 

Le stage commence le 12 octobre à Yaoundé ; les joueurs seront logés au TON'GOU HOTEL et s’entraineront sur le terrain de la GP (Garde Présidentielle). Le Cameroun partage le groupe du Kenya ; de l’Ouganda et de la Namibie.

JOUEURS CONVOQUES

 

Piliers

 

1.Nuetsa Fotso Alain (Oyonnax-France)

alino.jpg
2.N’Nomo Arsène (cap) (Agen-france)

nnomo bernard.JPG
3.Podie Georges (raiders’ rugby club -AF'SUD)

podie georges - pilier(af'du sud).JPG
4.Diabou William (Villeurbanne-France)

diabou1.jpg

(Diadou en short rouge)

 

5.Mepewou Gero (YUC-Cameroun)

mepewou gero.jpg
(mepewou en short)

 

 

 

Talonneurs

6.Lowe Fabrice (Rennes-France)

lowe fabrice.JPG
7.Fambou Simplice (Raiders rugby club-AF'SUD)

fambou simplice.jpg


Deuxièmes lignes

8.Njewel Christian (LOU-France)

njewell.jpg

9.TABENGUIA CESAR (YUC-Cameroun)

10.LINDJECK François (YUC-Cameroun)

11.NKOLO Thierry (YUC-Cameroun)

 

 

Troisièmes lignes

12.Adamou Gambo (Castres-france)

12128465478176-1.jpg
13.Tchakam William (RCD-Cameroun)

touko et tchakam.JPG
(Tchakam maillot bleu)

14.Happy Brice (YUC-Cameroun)

15.MOUKAM ARMAND (GLADIATORS-Cameroun)

16.TAWOU MBOMBOUA ABDOU (GLADIATORS-Cameroun)

17.YOUSSOUF (GLADIATORS-Cameroun)

 

 

Demie de mêlée

17.Tony Maurice (Beaurepaire-France)

tony maurice.JPG
(en survet'rouge)

18.Tsimi Alain (ESPOIR-Cameroun)

tsimi.jpg


Demie ouverture

19.Hiriat eneko (corpo Paris-France)

eneko.jpg
(1er en avant-plan)

 

20.Noubissi Jo (Bilongue-cameroun)

 

 

3/4 Centres

21.Louvat Charles (Beaurepaire-France)

Louvat.JPG
22.Louvat Patrick (PERTH-Australie)

patrick louvat.jpg

23.Tchouffa Jacquillard (Rennes-France)

tchouffa.JPG
24.Joseph WANKAM LOTCHOUAN (Raiders Rugby Club-AFS)

 

 


Ailiers

25.Touko (RCD-Cameroun)

touko et tchakam.JPG
(Touko en maillot bordeau)
26.Momo Joseph (Montpellier-France)

joseph momo.jpg
27.Yakan Serge (St Foy la Grande-France)

serge yakan.JPG
28.TADA WAMBA STEVE (Raiders Rugby Club-AFS)

 

 

Arrières

29.Etame J. Jacques (Beaurepaire-France)

etame.jpg

30.MBakop (RCD-Cameroun)



20:15 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

Les commentaires sont fermés.