UA-46669705-1
Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

09/09/2011

calendrier phases de poules

Poule A

09/09 – 09h:30 (heure du cameroun) :     Nouvelle Zélande vs Tonga- stade Auckland  -  en direct sur TF1

 

10/09 – 07h:00 :      France vs Japon- stade Auckland - TF1

 

14/09 – 06h:00:       Tonga vs Canada- stade Whangarei – FRANCE3

 

16/09 – 09h:00 :      Nouvelle Zélande vs Japon- stade Hamilton – FRANCE2

 

18/09 – 09h:30 :      France vs Canada- stade Napier

-      TF1

21/09 – 09h:30 :      Tonga vs Japon- stade Whangarei

-      FRANCE3

24/09 – 09h:30 :     Nouvelle Zélande vs France- stade Auckland – TF1

 

27/09 – 05h:00 :     Canada vs Japon- stade Napier

-      FRANCE3

01/10 – 06h: 00 :     France vs   Tonga- stade

 Wellington – FRANCE2

 

02/10 – 03h:30 :      Nouvelle Zélande vs  Canada- stade Wellington – FRANCE2

 

 

Poule B

 

10/09 – 02h:00:       Ecosse vs Roumanie- stade Invercargill – FRANCE3

 

10/09 – 09h:30:       Argentine vs Angleterre- stade Dunedin – FRANCE2

 

14/09 – 08h:30:       Ecosse vs Géorgie- stade Invercargill – FRANCE3

 

17/09 – 04h:30 :      Argentine vs Roumanie- stade Invercargill – FRANCE3

 

18/09 – 07h:00 :      Angleterre vs Géorgie- stade Dunedin – TF1

 

24/09 – 07h:00 :     Angleterre vs Roumanie- stade Dunedin – TF1

 

25/09 – 08h:30:      Argentine vs Ecosse- stade Wellington – FRANCE3

 

28/09 – 07h:30:      Géorgie vs Roumanie- stade Palmerston North – FRANCE2

 

01/10 – 08h:30:       Angleterre vs Ecosse- stade Auckland – TF1

 

02/10 – 01h:00:       Argentine vs Géorgie- stade Palmerston North – FRANCE2

 

 

Poule C

 

11/09 – 04h:30 :      Australie vs Italie- stade Auckland

-      TF1

11/09 – 07h:00 :      Irlande vs Etats-Unis- stade New Plymouth – TF1

 

15/09 – 08h:30 :      Australie vs Irlande- stade Auckland – FRANCE2

 

20/09 – 08h:30 :     Italie vs  Russie- stade Nelson

-      FRANCE3

23/09 – 09h:30 :     Australie vs Etats-Unis- stade Wellington – FRANCE2

 

25/09 – 06h:00 :     Irlande vs  Russie- stade Rotorua

-      TF1

27/09 – 07h:30 :     Italie vs Etats-Unis- stade Nelson

-      FRANCE2

01/10 – 03h:30 :      Australie vs Russie- stade Nelson

-      FRANCE2

02/10 – 08h:30 :      Irlande vs Italie        - stade Dunedin

-      TF1

 

 

Poule D

 

10/09 – 04h:30 :      Fidji vs Namibie- stade Rotorua

-      FRANCE3

11/09 – 09h:30 :      Afrique du Sud vs Pays de Galles- stade Wellington – TF1

 

14/09 – 03h:30 :      Samoa vs Namibie- stade Rotorua

-      FRANCE2

17/09 – 09h :  Afrique du Sud vs fidji- stade Roturua

17/09 – 07h:30 :      Pays de Galles vs Samoa- stade Hamilton – FRANCE2

 

22/09 – 09h:00 :     Afrique du Sud vs Namibie- stade Auckland – FRANCE2

 

25/09 – 03h:30 :     Fidji vs Samoa- stade Auckland

-      FRANCE2

26/09 – 07h:30 :     Pays de Galles vs Namibie- stade New Plymouth – FRANCE2

 

30/09 – 08h:30 :     Afrique du Sud vs Samoa- stade Auckland – FRANCE3

 

02/10 – 06h:00 :      Pays de Galles vs Fidji- stade Hamilton – TF1

 

23:00 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |