UA-46669705-1
Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

20/04/2011

8ème journée championnat - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

 

 

 

 

Cliquez sur le lien ci-dessous pour ouvrir le fichier

Homologation 8e journée simplifiée.doc

22:39 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

18/04/2011

7ème journée championnat - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

 

 7ème Journée

09-04-2011

Elite

AS Lions Rugby  6 : 10  Yaoundé University Rugby

TAUREAU RUGBY CLUB  31 : 3  BILONGUE RUGBY CLUB  

  B.I.R.  11 : 3  INSTITUT RUGBY CLUB  

ESPOIR RUGBY CLUB  11 : 9  RUGBY CLUB de DOUALA (RCD)  

 Gladiators RUGBY CLUB  8 : 7  Marcassins Rugby Club

 

Promotion

  Dschang Olympic Rugby  64 : 5  Tchampga RC  

RHINOS RUGBY CLUB  34 : 0  TAUREAU RUGBY CLUB 2  

Mfou Univers Multisports Academy  3 : 6  Gorille d'Ebolowa  

Maroua Rugby Club  0 : 0  CENAJES RC Garoua  

Bertoua Rugby Club  10 : 34  SOA RUGBY CLUB  

 Yagoua Rugby Club  32 : 7  Kousseri Rugby Club

BUEA RUGBY CLUB  0 : 26  Club Rugby de l’université de Douala  

Zoé-Etélé Rugby Club  22 : 44  Heavy Black de Ebolowa  

Mokolo Rugby Club  11 : 18  Avenir RC Maroua  

 

 

 

21:56 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

15/03/2011

résultat championnat de rugby-6ème journée

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

 

Cliquez sur le lien ci-dessous pour ouvrir le fichier.

Homologation_6e_journée.pdf

21:55 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

01/03/2011

5ème journée championnat national - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

 

 

cliquez sur le lien ci-dessous pour ouvrir le fichier.

Homologation 5e journée simplifiée.docx

21:14 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

21/02/2011

Résultats 4 eme journée Championnat 2010-2011

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

BIR vs RCD

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

Victoire du BIR

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

MARCASSINS vs BILONGUE

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

MARCASSINS vs BILONGUE

 

 

cliquez sur le lien ci-dessous pour ouvrir le fichier.

Homologation 4e journée simplifiée 2010-2011.doc

19:12 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

31/01/2011

Résultats 3ème journée - championnat élite et promotion

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

championnat de rugby 2010-2011 - résultats

 

cliquez sur le lien ci-dessous pour ouvrir le fichier.

Résultats Championnat J3 homologués.pdf

21:10 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

26/01/2011

Résultats 2ème journée-championnat national élite et promotion 2011

 

 

PICT0005.JPG

PICT0025.JPG

PICT0027.JPG

 

Cliquez sur le lien ci-dessous pour ouvrir le fichier.

Résultats Championnat J2 homologués.pdf

20:59 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |

20/12/2010

Résultats 1ere journée Championnat 2010-2011

 

Les classements definitifs seront établis par la commission après validation.

A noter que Marcassins n'a pu disputer son match contre le YUC pour cause d'arrivée tardive.En attendant le verdict de la commission...

PICT0001.JPG

PICT0007.JPG


 

Championnat Journée 1 : Le 18/12/10

 

ELITE

GLADIATORS(Dla)

08

00

TAUREAU (Yde)

U BILONGUE (Dla)

17

10

AS LIONS RUGBY (Yde)

INSTITUT (Yde)

22

03

RCD (Dla)

YUC (Yde)

28

00

MARCASSINS (Dla)

ESPOIR (Yde)

13

08

B.I.R.

POULE PROMOTION A

Bertoua RC 

50 

06 

Zoetele RC 

Gorille RC (Ebw)

05

00

Heavy Blacks (Ebw)

Soa University(Yde)

28

00

SB Académie (Ydé)

UMSA (Mfou)

   

Exempt

POULE PROMOTION B

Rugby Club Dla 2

FP

FP

Eléphants RC (Dla)

C R U Douala

10

10

Léopards (Dla)

Kumba RC

12

08

R C Littoral (Dla)

Buéa RC

   

Exempt

POULE PROMOTION C

Buffalos (Dla)

10

00

Taureau 2 (Yde)

Black Bulls (Bfm)

Reporté au 08/01

Rhinos (Bfm)

Bamenda

10

15

Dschang

POULE PROMOTION D

Maroua RC

15

08

Mokolo

Kousseri

03

03

AVENIR RC MAROUA

Garoua CENAJES

Reporté au 08/01

R C Garoua

Yagoua

   

Exempt

 

 

 

 

16:03 Écrit par @lbatros dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook | | | Pin it! |  Imprimer | | |